Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
PÁGINA TESTE!!!
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 204: | Linha 204: | ||
== Moves Tutor == | == Moves Tutor == | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | |||
! width="0%" colspan="10" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">TMs</span> | |||
|- align="esquerda" | |||
| [[Arquivo:Electric_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Thunder Punch]]''' | |||
| style="text-align:right;" |120 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
| [[Arquivo:Fighting_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Drain Punch]]''' | |||
| style="text-align:right;" |158 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
| [[Arquivo:Normal_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Endeavor]]''' | |||
| style="text-align:right;" |128 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Normal_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Swift]]''' | |||
| style="text-align:right;" |120 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
| [[Arquivo:Grass_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Grass Pledge]]''' | |||
| style="text-align:right;" |128 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
| [[Arquivo:Grass_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Synthesis]]''' | |||
| style="text-align:right;" |176 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Grass_type_tm_disk.png]] | |||
| '''[[Seed Bomb]]''' | |||
| style="text-align:right;" |96 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]] | |||
|} | |||
Edição das 17h52min de 2 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
Nome: Treecko
Nível: 1
Elemento: Grass
Habilidades: Dig, Cut, Flash e Rock Smash
Evoluções
| Nível: 40 | ||||
| Stone: Leaf | ||||
| Nível: 80 | ||||
| Stone: Leaf |
Descrição:
Treecko tem pequenos ganchos na parte inferior de seus pés que permitem escalar paredes verticais. Este Pokémon ataca inimigos batendo com sua cauda grossa.
Abilities
Overgrow
Unburden
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por: Rock, Dragon, Dark, Fighting, Normal, Fairy, Psychic, Steel e Ghost.
Fraco a: Bug, Poison, Flying, Fire e Ice.
Imune a: -
Resistente a: Electric, Grass, Water e Ground.
Moveset Padrão
| M1 | Pound - 4s (min possbile: 4s) | |||
|---|---|---|---|---|
| Nível 1 | ||||
| M2 | Absorb - 8s (min possbile: 4s) | |||
| Nível 1 | ||||
| M3 | Quick Attack - 5s (min possbile: 4s) | |||
| Nível 1 | ||||
| M4 | Mega Drain - 8s (min possbile: 4s) | |||
| Nível 10 | ||||
| M5 | Bullet Seed - 7s (min possbile: 4s) | |||
| Nível 15 | ||||
TMs
Moves Tutor
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thunder Punch | 120 |
Drain Punch | 158 |
Endeavor | 128 | ||||
| Swift | 120 |
Grass Pledge | 128 |
Synthesis | 176 | ||||
| Seed Bomb | 96 | ||||||||