7 664
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:Vipshopp.png|1125x220px|center]] | [[Arquivo:Vipshopp.png|1125x220px|center|link=Vip Shop]] | ||
== | |||
== Events == | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! colspan="7" width="93%" style="background-color:#191970 " |<span style="color:white"></span> | ! colspan="7" width="93%" style="background-color:#191970 " |<span style="color:white"></span> | ||
Linha 9: | Linha 10: | ||
! scope="col" style="width:500px; text-align:center;" |<b>Descrição</b> | ! scope="col" style="width:500px; text-align:center;" |<b>Descrição</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:addon_mundial_2023.png]][[Arquivo:Solrock-desafio-mundial.png]][[Arquivo:Shiny-Solrock-desafio-mundial.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |Yellow Champion of 2023 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2024. O Addon é para Solrock e Shiny Solrock, o Pokémon favorito do campeão de 2023, o player BoMBoM FoRa Da CaiXa do mundo Yellow. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:White_champion_of_2022_shop.png]][[Arquivo:Gengar White Champion of 2022 addon.png]][[Arquivo:Shiny Gengar White Champion of 2022 addon.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |White Champion of 2022 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2023. O Addon é para Gengar e Shiny Gengar, o Pokémon favorito do campeão de 2022, o player KimBr do mundo White. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Red_champion_2021_addon.png]][[Arquivo:Chansey addon.png]][[Arquivo:Shiny chansey addon.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |Red Champion of 2021 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2022. O Addon é para Chansey e Shiny Chansey, o Pokémon favorito do campeão de 2021, o player NOEL OBRABO do mundo Red. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Orange_champion_of_2020_shop.png]][[Arquivo:Milotic_Orange_Champion_of_2020.png]][[Arquivo:Shiny_Milotic_Orange_Champion_of_2020.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |Orange Champion of 2020 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2021. O Addon é para Milotic e Shiny Milotic, o Pokémon favorito do campeão de 2020, o player The Hofmann II do mundo Orange. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Orange-Champion-of-2019-addon.png]][[Arquivo:Togekiss orange champion of 2019 addon.png]][[Arquivo:Shiny togekiss orange champion of 2019 addon.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |Orange Champion of 2019 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2020. O Addon é para Togekiss e Shiny Togekiss, o Pokémon favorito do atual campeão, o player DaShooW - KiLLeR do mundo Orange. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Blue-Champion-of-2018-addon.png]][[Arquivo:Looktype-addons-sceptile blue champion of 2018 addon.png|74px]][[Arquivo:Shiny sceptile blue champion of 2018 addon.png|74px]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |Blue Champion of 2018 | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | | | style="width:200px; text-align:center;" |15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2019. O Addon é para Sceptile e Shiny Sceptile, o Pokémon favorito do campeão de 2018, o player Brenu Naves do mundo Blue. Disponível até: 29/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo: | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Red-Champion-of-2017-addon.png]][[Arquivo:Gardevoir_red_champion_of_2017_addon.png]][[Arquivo:Shiny_gardevoir_red_champion_of_2017_addon.png]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |Red Champion of 2017 | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |15 | |||
| style="width:500px; text-align:center;" |Addon especial para comemorar o Desafio Mundial 2018. O Addon é para Gardevoir e Shiny Gardevoir, o Pokémon favorito do campeão de 2017, o player Jonhaatan do mundo Red. Disponível até: 29/02/2024 | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | | |||
| style="width:500px; text-align:center;" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Starter Kit == | == Starter Kit == | ||
Linha 114: | Linha 75: | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |Premium - 30 Days | | style="width:200px; text-align:center;" |Premium - 30 Days | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |08 | | style="width:200px; text-align:center;" |08 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" |Premium Account | | style="width:500px; text-align:center;" |Confira todos os benefícios da [[Premium Account]]! A Premium é valida para toda sua account, portanto e valida em todos mundos. E muito mais, garanta já a sua! | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:PremiumAccount365.png|46x45px]] | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:PremiumAccount365.png|46x45px]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |Premium - 365 Days | | style="width:200px; text-align:center;" |Premium - 365 Days | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |80 | | style="width:200px; text-align:center;" |80 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" |Premium Account | | style="width:500px; text-align:center;" | Confira todos os benefícios da [[Premium Account]]! A Premium é valida para toda sua account, portanto e valida em todos mundos. E muito mais, garanta já a sua! | ||
|} | |} | ||
== Itens == | == Itens == | ||
Linha 224: | Linha 185: | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Addon of the month]] | | style="width:200px; text-align:center;" | [[Addon of the month]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | 15 | | style="width:200px; text-align:center;" | 15 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" | | | style="width:500px; text-align:center;" | Com exceção dos meses de Junho, Julho e Dezembro, todo mês um Addon especial é colocado no shop. | ||
|- | |- | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:GoldenAddonBox.png|46x45px]] | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:GoldenAddonBox.png|46x45px]] | ||
Linha 382: | Linha 343: | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Eevee's Depot.png|60x60px]] | | style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Eevee's Depot.png|60x60px]] | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |Eevee`s Depot | | style="width:200px; text-align:center;" |Eevee`s Depot | ||
| style="width:200px; text-align:center;" |25 | |||
| style="width:500px; text-align:center;" |Decore sua casa com esse lindo depot. Os depots para casas tem a mesma funcionalidade dos Depots encontrados nos Centros Pokémon. | |||
|- | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Espeon depot.png|60x60px]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |Espeon`s Depot | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |25 | | style="width:200px; text-align:center;" |25 | ||
| style="width:500px; text-align:center;" |Decore sua casa com esse lindo depot. Os depots para casas tem a mesma funcionalidade dos Depots encontrados nos Centros Pokémon. | | style="width:500px; text-align:center;" |Decore sua casa com esse lindo depot. Os depots para casas tem a mesma funcionalidade dos Depots encontrados nos Centros Pokémon. |