Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 9: | Linha 9: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border- | {| border="0" style="border: 1px solid #b3b3b3; background-color: white;" | ||
|rowspan=" | |rowspan="3" | [[Arquivo:Img-treecko.jpg|90px|link=Grovyle]] | ||
| width=100px | #0252 | |||
| width=100px | | |||
|- | |- | ||
| | | width=100px style="color: blue;" | '''Treecko''' | ||
|- | |- | ||
| | | width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2" align=center | ↓ | ||
|- | |||
|colspan="2" align=center | (Nível 40) | |||
|- | |||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-grovyle.jpg|90px|link=Grovyle]] | |||
| width=100px | #0253 | |||
|- | |||
| width=100px style="color: blue;" | '''Grovyle''' | |||
|- | |||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center | ↓ | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center | (Nível 80) | |||
|- | |||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-sceptile.jpg|90px|link=Grovyle]] | |||
| width=100px | #0254 | |||
|- | |||
| width=100px style="color: blue;" | '''Sceptile''' | |||
|- | |||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h54min de 3 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
Nome: Treecko
Nível: 1
Elemento: ![]()
Habilidades: Dig, Cut, Flash e Rock Smash
Descrição: Treecko tem pequenos ganchos na parte inferior de seus pés que permitem escalar paredes verticais. Este Pokémon ataca inimigos batendo com sua cauda grossa.
Evoluções
| #0252 | |
| Treecko | |
| ↓ | |
| (Nível 40) | |
| #0253 | |
| Grovyle | |
| ↓ | |
| (Nível 80) | |
| #0254 | |
| Sceptile | |
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Moves Tutor
| MTs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 158 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 96 |
Seed Bomb | ||||||||