Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 9: | Linha 9: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" | |||
| | |||
{| border="0" style="border: 1px solid #b3b3b3; background-color: white;" | {| border="0" style="border: 1px solid #b3b3b3; background-color: white;" | ||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-treecko.jpg|90px|link=Grovyle]] | |rowspan="3" | [[Arquivo:Img-treecko.jpg|90px|link=Grovyle]] | ||
| width=100px | #0252 | | width=100px | #0252 | ||
|- | |- | ||
| width=100px style="color: blue;" | '''Treecko''' | | width=100px style="color: blue;" | '''[[Treecko]]''' | ||
|- | |- | ||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | | width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | ||
| Linha 24: | Linha 27: | ||
| width=100px | #0253 | | width=100px | #0253 | ||
|- | |- | ||
| width=100px style="color: blue;" | '''Grovyle''' | | width=100px style="color: blue;" | '''[[Grovyle]]''' | ||
|- | |- | ||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | | width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | ||
| Linha 32: | Linha 35: | ||
|colspan="2" align=center | (Nível 80) | |colspan="2" align=center | (Nível 80) | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-sceptile.jpg|90px|link= | |rowspan="3" | [[Arquivo:Img-sceptile.jpg|90px|link=Sceptile]] | ||
| width=100px | #0254 | | width=100px | #0254 | ||
|- | |- | ||
| width=100px style="color: blue;" | '''Sceptile''' | | width=100px style="color: blue;" | '''[[Sceptile]]''' | ||
|- | |||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | |||
|- | |||
|} | |||
| style="vertical-align: top;" | | |||
{| border="0" style="border: 1px solid #b3b3b3; background-color: white;" | |||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-treecko.jpg|90px|link=Grovyle]] | |||
| width=100px | #0252 | |||
|- | |||
| width=100px style="color: blue;" | '''[[Treecko]]''' | |||
|- | |- | ||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | | width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center | ↓ | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center | (Nível 1) | |||
|- | |||
|rowspan="3" | [[Arquivo:Img-shiny-treecko.jpg|90px|link=Grovyle]] | |||
| width=100px | #0252 | |||
|- | |||
| width=100px style="color: blue;" | '''Shiny Grovyle''' | |||
|- | |||
| width=100px | [[Arquivo:Grass 8ic.png]] | |||
|} | |||
|} | |} | ||
== Status == | == Status == | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | {| class="wikitable" style="text-align: center" | ||
Edição das 20h31min de 3 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
Nome: Treecko
Nível: 1
Elemento: ![]()
Habilidades: Dig, Cut, Flash e Rock Smash
Descrição: Treecko tem pequenos ganchos na parte inferior de seus pés que permitem escalar paredes verticais. Este Pokémon ataca inimigos batendo com sua cauda grossa.
Evoluções
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Moves Tutor
| MTs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 158 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 96 |
Seed Bomb | ||||||||