Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | {| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Treecko</b> | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Treecko</b> | ||
| Linha 9: | Linha 6: | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">1</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">1</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan="7" width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo: | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Treecko.gif|60px]]</div> | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b> | |colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | ||
| Linha 28: | Linha 25: | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Treecko</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">#0252</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Grovyle</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">#0253</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Sceptile</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">#0254</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-treecko.jpg]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| Nível 40 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-grovyle.jpg]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| Nível 80 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-sceptile.jpg]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| → | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <b style="color: black;">Leaf Stone</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <b style="color: black;">Leaf Stone</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="color: black;" class="evolutions-dark" | {| border="0" style="color: black;" class="evolutions-dark" | ||
| | | | ||
Edição das 06h22min de 7 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Treecko | #0252 | Nível | 1 | ||
| Tipo | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Cut, Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | Monster and Dragon | ||||
| Tempo | 42 horas | ||||
| Experience Group | Exp | ||||
Evoluções
| Treecko | #0252 | Grovyle | #0253 | Sceptile | #0254 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Leaf Stone | ||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Moves Tutor
| MTs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 158 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 96 |
Seed Bomb | ||||||||
Addons
Addons





