Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | |||
|colspan="3" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"|<b style="color: black;">Treecko</b> | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">#0252</b> | |||
|- | |||
| colspan="4" width=100px style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-treecko.jpg|130px|link=Grovyle]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b> | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|150px|]] | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Abilities</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Overgrow | |||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Unburden | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: white;"| <b style="color: black;">Breeding</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tempo</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" width=100px align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Monster and Dragon | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| 42 horas | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| <b style="color: black;">Experience Group</b> | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Exp | |||
|- | |||
|} | |||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | {| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | ||
Edição das 14h50min de 7 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Treecko | #0252 | Nível | 1 | ||
| Tipo | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Cut, Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | Monster and Dragon | ||||
| Gender | |||||
| Experience Group | Exp | ||||
| Treecko | #0252 | ||
| Tipo | |||
| Abilities | |||
| Overgrow | Unburden | ||
| Breeding | |||
| Egg Groups | Tempo | ||
| Monster and Dragon | 42 horas | ||
| Experience Group | |||
| Exp | |||
Evoluções
| Treecko | #0252 | Grovyle | #0253 | Sceptile | #0254 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Leaf Stone | ||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Moves Tutor
| MTs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 158 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 96 |
Seed Bomb | ||||||||
Addons
Addons





