Treecko: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">1</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">1</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="8" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Treecko.gif|60px]]</div> | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b> | |colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #425544; "| [[Arquivo:Grass 8ic.png|100px|]] | ||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Gender</b> | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px]][[Arquivo:Female-otp.png|30px]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
| Linha 14: | Linha 17: | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Dig, Cut, Flash e Rock Smash | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Dig, Cut, Flash e Rock Smash | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| | |||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Monster | ||
|colspan=" | |colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Dragon | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e; "| <b style="color: black;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #91b87e;"| Medium Slow | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | {| border="0" style="border: 3px solid #5f9d41; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black;" | ||
Edição das 15h31min de 7 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Treecko | #0252 | Nível | 1 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Cut, Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster | Dragon | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Treecko | #0252 | Grovyle | #0253 | Sceptile | #0254 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Leaf Stone | ||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Moves Tutor
| MTs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 158 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 96 |
Seed Bomb | ||||||||
Addons
Addons





