Quilladin: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 91: | Linha 91: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Overgrow:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Bulletproof:''' Anula o dano recebido de moves de Ball and Bomb. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h05min de 14 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Quilladin | #0651 | Nível | 53 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Flash, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Chespin | #0650 | Quilladin | #0651 | Chesnaught | #0652 | ||
| Nível 53 | Nível 115 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Winner Stone | ||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 2.3 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 2.85 | ||||||||
| SP Defense | 1.7 | ||||||||
| Speed | 1.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Vine Whip | ||
| Nível 53 | |||
| M2 | Bite | ||
| Nível 53 | |||
| M3 | Leech Seed | ||
| Nível 53 | |||
| M4 | Pinmissile | ||
| Nível 63 | |||
| M5 | Needle Arm | ||
| Nível 73 | |||
| M6 | Defense Curl | ||
| Nível 83 | |||
| M7 | Mud Shot | ||
| Nível 93 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | ||||
| 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | 128 |
Grass Pledge | ||||
| 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


