Furfrou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
| Linha 64: | Linha 62: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Fur Coat:''' Diminui pela metade o dano de Physical Moves. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h38min de 15 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Furfrou | #0676 | Nível | 88 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Rock Smash, Dig e Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.45 | ||||||||
| Attack | 2.35 | ||||||||
| SP Attack | 2.0 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 2.7 | ||||||||
| Speed | 3.05 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 88 | |||
| M2 | SandAttack | ||
| Nível 88 | |||
| M3 | Bite | ||
| Nível 88 | |||
| M4 | Cotton Guard | ||
| Nível 95 | |||
| M5 | Uproar | ||
| Nível 102 | |||
| M6 | Sucker Punch | ||
| Nível 109 | |||
| M7 | Facade | ||
| Nível 116 | |||
| M8 | Zen Headbutt | ||
| Nível 123 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 128 |
Last Resort | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
