Malamar: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Contrary:''' Em vez de negativar o stage, ele aumenta o stage que seria negativado. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Infiltrator:''' O Atacante ignora os efeitos de Aurora Veil e Safeguard do defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h41min de 15 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Malamar | #0687 | Nível | 91 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut e Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | 2 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Inkay | #0686 | Malamar | #0687 | |
| Nível 91 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.55 | ||||||||
| Attack | 2.75 | ||||||||
| SP Attack | 2.0 | ||||||||
| Defense | 2.6 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 2.15 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Slash | ||
| Nível 91 | |||
| M2 | Peck | ||
| Nível 91 | |||
| M3 | Payback | ||
| Nível 91 | |||
| M4 | Psybeam | ||
| Nível 101 | |||
| M5 | Hypnosis | ||
| Nível 111 | |||
| M6 | Night Slash | ||
| Nível 121 | |||
| M7 | Psycho Cut | ||
| Nível 131 | |||
| M8 | Superpower | ||
| Nível 141 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Liquidation | 64 |
Knock Off | 164 |
Throat Chop | ||||
| 128 |
Spite | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

