Espurr: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Espurr]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Espurr|Espurr Macho]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0677</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0677</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Meowstic]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Meowstic|Meowstic Ma]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0678</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0678</b> | ||
|- | |- | ||
| Linha 43: | Linha 43: | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução| | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | ||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Espurr|Espurr Fêmea]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0677</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Meowstic|Meowstic Fe]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0678</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-espurr.jpg|link=Espurr|Espurr]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 83 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-otp-meowstic-female.png|link=Meowstic|Meowstic|]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] | |||
|} | |||
Edição das 16h13min de 15 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Espurr | #0677 | Nível | 28 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut e Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Espurr Macho | #0677 | Meowstic Ma | #0678 | |
| Nível 83 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Espurr Fêmea | #0677 | Meowstic Fe | #0678 | |
| Nível 83 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.85 | ||||||||
| Attack | 1.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.85 | ||||||||
| Defense | 1.6 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 2.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 28 | |||
| M2 | Disarming Voice | ||
| Nível 28 | |||
| M3 | Confusion | ||
| Nível 28 | |||
| M4 | Psybeam | ||
| Nível 38 | |||
| M5 | Psyshock | ||
| Nível 48 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 208 |
Heal Bell | 120 |
Swift | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


