Dewott: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Torrent:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Shell Armor:''' Reduz a chance de receber critico para 0. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h40min de 18 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Dewott | #0502 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| [[HCut, abilidades dos Pokemon|Rock Smash]], Dig, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Oshawott | #0501 | Dewott | #0502 | Samurott | #0503 | ||
| Nível 45 | Nível 90 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Water Stone | ||||||
| Dewott | #0502 | Shiny Dewott | #0502 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 2.45 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 32 | |||
| M2 | Water Gun | ||
| Nível 32 | |||
| M3 | Water Sport | ||
| Nível 32 | |||
| M4 | Razor Shell | ||
| Nível 39 | |||
| M5 | Fury Cutter | ||
| Nível 46 | |||
| M6 | Air Slash | ||
| Nível 53 | |||
| M7 | Aqua Jet | ||
| Nível 60 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 128 |
Water Pledge | ||||
| 96 |
Icy Wind | 72 |
Aqua Tail | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



