Watchog: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 81: | Linha 81: | ||
|} | |} | ||
== | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Keen Eye:''' Caso o pokemon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Analytic:''' Aumenta o dano causado em 30% caso seja mais lento que o alvo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
'''Sofre danos normalmente por:'''[[Arquivo:Normal 8ic.png|link=Normal|Normal]] [[Arquivo:Fire 8ic.png|link=Fire|Fire]] [[Arquivo:Water 8ic.png|link=Water|Water]] [[Arquivo:Grass 8ic.png|link=Grass|Grass]] [[Arquivo:Electric 8ic.png|link=Electric|Electric]] [[Arquivo:Ice 8ic.png|link=Ice|Ice]] [[Arquivo:Poison 8ic.png|link=Poison|Poison]] [[Arquivo:Ground 8ic.png|link=Ground|Ground]] [[Arquivo:Flying 8ic.png|link=Flying|Flying]] [[Arquivo:Psychic 8ic.png|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Bug 8ic.png|link=Bug|Bug]] [[Arquivo:Rock 8ic.png|link=Rock|Rock]] [[Arquivo:Dragon 8ic.png|link=Dragon|Dragon]] [[Arquivo:Dark 8ic.png|link=Dark|Dark]] [[Arquivo:Steel 8ic.png|link=Steel|Steel]] [[Arquivo:Fairy 8ic.png|link=Fairy|Fairy]]<br> | '''Sofre danos normalmente por:'''[[Arquivo:Normal 8ic.png|link=Normal|Normal]] [[Arquivo:Fire 8ic.png|link=Fire|Fire]] [[Arquivo:Water 8ic.png|link=Water|Water]] [[Arquivo:Grass 8ic.png|link=Grass|Grass]] [[Arquivo:Electric 8ic.png|link=Electric|Electric]] [[Arquivo:Ice 8ic.png|link=Ice|Ice]] [[Arquivo:Poison 8ic.png|link=Poison|Poison]] [[Arquivo:Ground 8ic.png|link=Ground|Ground]] [[Arquivo:Flying 8ic.png|link=Flying|Flying]] [[Arquivo:Psychic 8ic.png|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Bug 8ic.png|link=Bug|Bug]] [[Arquivo:Rock 8ic.png|link=Rock|Rock]] [[Arquivo:Dragon 8ic.png|link=Dragon|Dragon]] [[Arquivo:Dark 8ic.png|link=Dark|Dark]] [[Arquivo:Steel 8ic.png|link=Steel|Steel]] [[Arquivo:Fairy 8ic.png|link=Fairy|Fairy]]<br> | ||
Edição das 22h43min de 18 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Watchog | #0505 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Patrat | #0504 | Watchog | #0505 | |
| Nível 45 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 2.05 | ||||||||
| SP Defense | 2.05 | ||||||||
| Speed | 2.3 | ||||||||
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Super Fang | ||
| Nível 45 | |||
| M2 | Crunch | ||
| Nível 45 | |||
| M3 | SandAttack | ||
| Nível 45 | |||
| M4 | Mean Look | ||
| Nível 52 | |||
| M5 | Hypnosis | ||
| Nível 59 | |||
| M6 | Confuse Ray | ||
| Nível 66 | |||
| M7 | Slam | ||
| Nível 74 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 128 |
Endeavor | 222 |
Stomping Tantrum | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 64 |
Knock Off | 164 |
Zen Headbutt | 48 |
Signal Beam | ||||
| 48 |
Gunk Shot | 128 |
Last Resort | 72 |
Aqua Tail | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

