Crustle: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Shell Armor:''' Reduz a chance de receber critico para 0. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Weak Armor:''' Diminui o stage de Defesa em 1 e aumenta Stage de Speed em 2 quando atacado por um Physical move. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h55min de 18 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Crustle | #0558 | Nível | 90 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash, Dig e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | Mineral Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Dwebble | #0557 | Crustle | #0558 | |
| Nível 90 | ||||
| → | ||||
| Insect Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 3.75 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Fury Cutter | ||
| Nível 88 | |||
| M2 | Rock Blast | ||
| Nível 88 | |||
| M3 | Slash | ||
| Nível 88 | |||
| M4 | Feintattack | ||
| Nível 95 | |||
| M5 | Rock Slide | ||
| Nível 102 | |||
| M6 | Earthquake | ||
| Nível 109 | |||
| M7 | Rock Smash | ||
| Nível 116 | |||
| M8 | Xscissor | ||
| Nível 123 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Stomping Tantrum | 64 |
Knock Off | 72 |
Iron Defense | ||||
| 64 |
Bug Bite | 128 |
Meteor Beam | 128 |
Skitter Smack | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

