Amoonguss: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Effect Spore:''' Caso o pokemon for atacado por um contact move, tem 11% de chande de causar Sleep, 10% de causar Paralysis e 9% de causar Poison. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Regenerator:''' Recupera 1/3 de vida quanto volta para pokebola com cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 13h51min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Amoonguss | #0591 | Nível | 90 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Foongus | #0590 | Amoonguss | #0591 | |
| Nível 90 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Amoonguss | #0591 | Shiny Amoonguss | #0591 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.4 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 0.9 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Absorb | ||
| Nível 87 | |||
| M2 | Astonish | ||
| Nível 87 | |||
| M3 | Feintattack | ||
| Nível 87 | |||
| M4 | Stun Spore | ||
| Nível 94 | |||
| M5 | Giga Drain | ||
| Nível 101 | |||
| M6 | Toxic | ||
| Nível 108 | |||
| M7 | Body Slam | ||
| Nível 115 | |||
| M8 | Solar Beam | ||
| Nível 122 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Stomping Tantrum | 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


