Alomomola: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Healer:''' Quando invoca o pokémon para batalha, tem 30% de chance de curar Status Condition de cada pokémon do seu time com o cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Regenerator:''' Recupera 1/3 de vida quanto volta para pokebola com cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 13h54min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Alomomola | #0594 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | 2 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 4.95 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 1.35 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Aqua Jet | ||
| Nível 34 | |||
| M2 | Water Pulse | ||
| Nível 34 | |||
| M3 | Surf | ||
| Nível 34 | |||
| M4 | Bounce | ||
| Nível 41 | |||
| M5 | Heal Pulse | ||
| Nível 48 | |||
| M6 | Hydro Pump | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Wish | ||
| Nível 62 | |||
| M8 | Refresh | ||
| Nível 69 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Liquidation | 64 |
Knock Off | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
