Ferrothorn: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Iron Barbs:''' Retorna metade do dano recebido de contact moves ao atacante como contra-ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 13h57min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Ferrothorn | #0598 | Nível | 100 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Cut, Rock Smash e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | Mineral Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Ferroseed | #0597 | Ferrothorn | #0598 | |
| Nível 100 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Ferrothorn | #0598 | Shiny Ferrothorn | #0598 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.2 | ||||||||
| Attack | 2.8 | ||||||||
| SP Attack | 1.6 | ||||||||
| Defense | 3.9 | ||||||||
| SP Defense | 3.45 | ||||||||
| Speed | 0.6 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Metal Claw | ||
| Nível 88 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 88 | |||
| M3 | Pinmissile | ||
| Nível 88 | |||
| M4 | Bullet Seed | ||
| Nível 95 | |||
| M5 | Gyro Ball | ||
| Nível 102 | |||
| M6 | Bulldoze | ||
| Nível 109 | |||
| M7 | Flash Cannon | ||
| Nível 116 | |||
| M8 | Power Whip | ||
| Nível 123 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 96 |
Seed Bomb | 64 |
Knock Off | ||||
| 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


