Beheeyem: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Telepathy:''' Tem 10% de chance de esquivar de ataques. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Synchronize:''' Se o usuário estiver sob efeito negativo, seus ataques passarão o efeito negativo para o defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Analytic:''' Aumenta o dano causado em 30% caso seja mais lento que o alvo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 14h03min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Beheeyem | #0606 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Blink, Flash, Headbutt e Teleport | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Elgyem | #0605 | Beheeyem | #0606 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 3.75 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.85 | ||||||||
| Speed | 1.2 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 88 | |||
| M2 | Astonish | ||
| Nível 88 | |||
| M3 | Psybeam | ||
| Nível 88 | |||
| M4 | Headbutt | ||
| Nível 95 | |||
| M5 | Signal Beam | ||
| Nível 102 | |||
| M6 | Calm Mind | ||
| Nível 109 | |||
| M7 | Synchronoise | ||
| Nível 116 | |||
| M8 | Recover | ||
| Nível 123 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 |
Zen Headbutt | 128 |
Meteor Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

