Stunfisk: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Static:''' Caso o pokemon for atacado por move de contato, possui 30% de chance de paralisar o atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Limber:''' Pokemon é imune a Paralysis. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 14h09min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Stunfisk | #0618 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Dig e Surf | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | 1 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.25 | ||||||||
| Attack | 1.95 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 2.5 | ||||||||
| SP Defense | 2.95 | ||||||||
| Speed | 0.9 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 34 | |||
| M2 | Mudslap | ||
| Nível 34 | |||
| M3 | Flail | ||
| Nível 34 | |||
| M4 | Water Pulse | ||
| Nível 41 | |||
| M5 | Thunderbolt | ||
| Nível 48 | |||
| M6 | Surf | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Bounce | ||
| Nível 62 | |||
| M8 | Discharge | ||
| Nível 69 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 96 |
Earth Power | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 128 |
Spite | 72 |
Electroweb | 72 |
Aqua Tail | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
