Heatmor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Flash Fire:''' Pokemon é imune a ataques do tipo fogo e tem um bonus de 15% para ataques do tipo fogo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''White Smoke:''' Pokemon é imune a ter stages negativados. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 14h54min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Heatmor | #0631 | Nível | 110 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Heatmor | #0631 | Shiny Heatmor | #0631 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.55 | ||||||||
| Attack | 2.9 | ||||||||
| SP Attack | 3.15 | ||||||||
| Defense | 1.95 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 88 | |||
| M2 | Fire Spin | ||
| Nível 88 | |||
| M3 | Flame Burst | ||
| Nível 88 | |||
| M4 | Bug Bite | ||
| Nível 95 | |||
| M5 | Body Slam | ||
| Nível 102 | |||
| M6 | Incinerate | ||
| Nível 109 | |||
| M7 | Sucker Punch | ||
| Nível 116 | |||
| M8 | Inferno | ||
| Nível 123 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | ||||
| 128 |
Superpower | 222 |
Stomping Tantrum | 64 |
Knock Off | ||||
| 164 |
Throat Chop | 96 |
Scorching Sands | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

