Durant: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swarm:''' A cada 3% de vida que o pókémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Inseto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Hustle:''' Aumenta o dano fisico em 50% mas possui 20% de chance de errar o ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 14h55min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Durant | #0632 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Durant | #0632 | Shiny Durant | #0632 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.7 | ||||||||
| Attack | 3.25 | ||||||||
| SP Attack | 1.4 | ||||||||
| Defense | 3.35 | ||||||||
| SP Defense | 1.4 | ||||||||
| Speed | 3.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bite | ||
| Nível 34 | |||
| M2 | SandAttack | ||
| Nível 34 | |||
| M3 | Fury Cutter | ||
| Nível 34 | |||
| M4 | Agility | ||
| Nível 41 | |||
| M5 | Metal Claw | ||
| Nível 48 | |||
| M6 | Bug Bite | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Iron Head | ||
| Nível 62 | |||
| M8 | Xscissor | ||
| Nível 69 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Superpower | 128 |
Endeavor | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 72 |
Iron Defense | 96 |
Thunder Fang | 128 |
Skitter Smack | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

