Prinplup: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Torrent:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Defiant:''' Caso o pokemon sofrer uma redução de stage, aumenta um stage de Ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h29min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Prinplup | #0394 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash, Dig, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Piplup | #0393 | Prinplup | #0394 | Empoleon | #0395 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Water Stone | ||||||
| Prinplup | #0394 | Shiny Prinplup | #0394 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.9 | ||||||||
| Attack | 1.95 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 2.0 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Pound | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Bubble | ||
| Nível 1 | |||
| M3 | Peck | ||
| Nível 1 | |||
| M4 | Water Sport | ||
| Nível 11 | |||
| M5 | Surf | ||
| Nível 21 | |||
| M6 | Furyattack | ||
| Nível 45 | |||
| M7 | Brine | ||
| Nível 50 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Liquidation | 128 |
Water Pledge | 96 |
Icy Wind | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



