Staraptor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVPo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Reckless:''' Aumenta em 20% o dano de ataques com recuo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h32min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Staraptor | #0398 | Nível | 85 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Fly | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Starly | #0396 | Staravia | #0397 | Staraptor | #0398 | ||
| Nível 25 | Nível 85 | ||||||
| → | → | ||||||
| Heart Stone | Heart Stone | ||||||
| Staraptor | #0398 | Shiny Staraptor | #0398 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.55 | ||||||||
| Attack | 3.6 | ||||||||
| SP Attack | 1.5 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 3.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Quickattack | ||
| Nível 12 | |||
| M2 | SandAttack | ||
| Nível 12 | |||
| M3 | Wing Attack | ||
| Nível 12 | |||
| M4 | Feather Dance | ||
| Nível 22 | |||
| M5 | Agility | ||
| Nível 32 | |||
| M6 | Aerial Ace | ||
| Nível 40 | |||
| M7 | Steel Wing | ||
| Nível 95 | |||
| M8 | Brave Bird | ||
| Nível 105 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 120 |
Sky Attack | 64 |
Twister | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



