Bastiodon: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Soundproof:''' Anula o dano recebido por moves de Som. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h16min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Bastiodon | #0411 | Nível | 110 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Rock Smash, Dig e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Shieldon | #0410 | Bastiodon | #0411 | |
| Nível 110 | ||||
| → | ||||
| Rock Stone | ||||
| Bastiodon | #0411 | Shiny Bastiodon | #0411 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.55 | ||||||||
| SP Attack | 1.4 | ||||||||
| Defense | 5.0 | ||||||||
| SP Defense | 4.1 | ||||||||
| Speed | 0.9 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Headbutt | ||
| Nível 30 | |||
| M2 | Flash Cannon | ||
| Nível 30 | |||
| M3 | Rock Blast | ||
| Nível 30 | |||
| M4 | Earth Power | ||
| Nível 32 | |||
| M5 | Rock Smash | ||
| Nível 35 | |||
| M6 | Stone Edge | ||
| Nível 75 | |||
| M7 | Ancient Power | ||
| Nível 95 | |||
| M8 | Iron Head | ||
| Nível 115 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Stomping Tantrum | 178 |
Outrage | 72 |
Iron Defense | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


