Skuntank: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Stench:''' Tem 10% de chance de causar flinch ao atacar. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Aftermath:''' Caso o pokémon morra por um move de contato, o atacante recebe um dano equivalente a 70% de sua vida total. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Keen Eye:''' Caso o pokemon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h51min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Skuntank | #0435 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Stunky | #0434 | Skuntank | #0435 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Poison Stone | ||||
| Skuntank | #0435 | Shiny Skuntank | #0435 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.05 | ||||||||
| Attack | 2.75 | ||||||||
| SP Attack | 2.1 | ||||||||
| Defense | 2.0 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 2.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Slash | ||
| Nível 20 | |||
| M2 | Smog | ||
| Nível 20 | |||
| M3 | Poison Gas | ||
| Nível 20 | |||
| M4 | Flamethrower | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Crunch | ||
| Nível 29 | |||
| M6 | Iron Tail | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Night Slash | ||
| Nível 70 | |||
| M8 | Belch | ||
| Nível 80 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 164 |
Throat Chop | 48 |
Gunk Shot | ||||
| 152 |
Corrosive Gas | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


