Bronzong: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Levitate:''' Anula o dano recebido por moves do tipo terra. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Heatproof:''' Reduz o dano de fogo sofrido pela metade. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Heavy Metal:''' Dobra o peso do Pokémon. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h54min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Bronzong | #0437 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Mineral Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Bronzor | #0436 | Bronzong | #0437 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Bronzong | #0437 | Shiny Bronzong | #0437 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 8 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.0 | ||||||||
| Attack | 2.65 | ||||||||
| SP Attack | 2.35 | ||||||||
| Defense | 3.45 | ||||||||
| SP Defense | 3.45 | ||||||||
| Speed | 0.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 15 | |||
| M2 | Confusion | ||
| Nível 15 | |||
| M3 | Psywave | ||
| Nível 15 | |||
| M4 | Confuse Ray | ||
| Nível 19 | |||
| M5 | Future Sight | ||
| Nível 25 | |||
| M6 | Flash Cannon | ||
| Nível 75 | |||
| M7 | Gyro Ball | ||
| Nível 85 | |||
| M8 | Protect | ||
| Nível 90 | |||
| M9 | Hypnosis | ||
| Nível 95 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Stomping Tantrum | 164 |
Zen Headbutt | 48 |
Ancient Power | ||||
| 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | 48 |
Signal Beam | ||||
| 128 |
Meteor Beam | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


