Spiritomb: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Pressure:''' O Cooldown do move que for usado contra este pokemon é aumentado em 40%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Infiltrator:''' Pokemon é imune a redução de stage de Defesa. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 00h16min de 24 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Spiritomb | #0442 | Nível | 100 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Spiritomb | #0442 | Shiny Spiritomb | #0442 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 9 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.55 | ||||||||
| Attack | 2.75 | ||||||||
| SP Attack | 2.75 | ||||||||
| Defense | 3.2 | ||||||||
| SP Defense | 3.2 | ||||||||
| Speed | 1.05 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confuse Ray | ||
| Nível 100 | |||
| M2 | Feintattack | ||
| Nível 100 | |||
| M3 | Ominous Wind | ||
| Nível 100 | |||
| M4 | Shadow Ball | ||
| Nível 110 | |||
| M5 | Rock Tomb | ||
| Nível 100 | |||
| M6 | Dark Pulse | ||
| Nível 105 | |||
| M7 | Hypnosis | ||
| Nível 110 | |||
| M8 | Dream Eater | ||
| Nível 115 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

