Toxicroak: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Dry Skin:''' O dano de fogo sofrido é aumentado em 25%, o dano de agua sofrido se transforma em cura para o defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Poison Touch:''' Caso o pokemon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 00h23min de 24 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Toxicroak | #0454 | Nível | 115 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Rock Smash, Cut e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Croagunk | #0453 | Toxicroak | #0454 | |
| Nível 115 | ||||
| → | ||||
| Poison Stone | ||||
| Toxicroak | #0454 | Shiny Toxicroak | #0454 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.45 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 1.95 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 2.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Astonish | ||
| Nível 30 | |||
| M2 | Mud Bomb | ||
| Nível 30 | |||
| M3 | Sludge Bomb | ||
| Nível 30 | |||
| M4 | Feintattack | ||
| Nível 35 | |||
| M5 | Revenge | ||
| Nível 45 | |||
| M6 | Cross Chop | ||
| Nível 115 | |||
| M7 | Poison Jab | ||
| Nível 115 | |||
| M8 | Drain Punch | ||
| Nível 125 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | 96 |
Earth Power | ||||
| 64 |
Knock Off | 164 |
Throat Chop | 96 |
Icy Wind | ||||
| 128 |
Spite | 164 |
Bounce | 48 |
Gunk Shot | ||||
| 152 |
Corrosive Gas | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


