Carnivine: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Levitate:''' Anula o dano recebido por moves do tipo terra. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 00h23min de 24 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Carnivine | #0455 | Nível | 55 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Carnivine | #0455 | Shiny Carnivine | #0455 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.2 | ||||||||
| Attack | 3.0 | ||||||||
| SP Attack | 2.7 | ||||||||
| Defense | 2.15 | ||||||||
| SP Defense | 2.15 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bite | ||
| Nível 55 | |||
| M2 | Vine Whip | ||
| Nível 55 | |||
| M3 | Feintattack | ||
| Nível 55 | |||
| M4 | Leech Seed | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Gastro Acid | ||
| Nível 75 | |||
| M6 | Slam | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Magical Leaf | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Power Whip | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | 64 |
Knock Off | ||||
| 164 |
Throat Chop | 64 |
Bug Bite | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

