Tyrogue: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 43: | Linha 43: | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| → | |colspan="1" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução| | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Rock Stone]]</b> | ||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #7D1F1A; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #7D1F1A; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"|<b style="color: black;">[[Tyrogue]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| <b style="color: black;">#0236</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #7D1F1A; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"|<b style="color: black;">[[Hitmonchan]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| <b style="color: black;">#0107</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-tyrogue.jpg|link=Tyrogue|Tyrogue]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-hitmonchan.jpg|link=Hitmonchan|Hitmonchan]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Winner Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #7D1F1A; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #7D1F1A; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"|<b style="color: black;">[[Tyrogue]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| <b style="color: black;">#0236</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #7D1F1A; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"|<b style="color: black;">[[Hitmontop]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| <b style="color: black;">#0237</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-tyrogue.jpg|link=Tyrogue|Tyrogue]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-hitmontop.jpg|link=Hitmontop|Hitmontop]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Heart Stone]]</b> | |||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | ||
Linha 50: | Linha 90: | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h42min de 26 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
Tyrogue | #0236 | Nível | 20 | ||
Tipo | ![]() | ||||
Gender | ![]() | ||||
Habilidades | |||||
Rock Smash | |||||
Egg Groups | |||||
Undiscovered Group | |||||
Experience Group | |||||
Medium Fast |
Evoluções
Tyrogue | #0236 | Hitmonlee | #0106 | |
Nível 60 | ||||
→ | ||||
Rock Stone | ||||
![]() |
![]() |
Tyrogue | #0236 | Hitmonchan | #0107 | |
Nível 60 | ||||
→ | ||||
Winner Stone | ||||
![]() |
![]() |
Tyrogue | #0236 | Hitmontop | #0237 | |
Nível 60 | ||||
→ | ||||
Heart Stone | ||||
![]() |
![]() |
Status
Status | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HP | ![]() |
1.05 | |||||||
Attack | ![]() |
1.05 | |||||||
SP Attack | ![]() |
1.05 | |||||||
Defense | ![]() |
1.05 | |||||||
SP Defense | ![]() |
1.05 | |||||||
Speed | ![]() |
1.05 |
Abilities
As informações sobre abilities serão adicionadas em breve.
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
Fraco a:
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
M1 | Tackle | ![]() |
![]() |
Nível 1 | |||
M2 | Mach Punch | ![]() |
![]() |
Nível 20 | |||
M3 | Rock Smash | ![]() |
![]() |
Nível 20 | |||
M4 | Rapid Spin | ![]() |
![]() |
Nível 23 | |||
M5 | Bullet Punch | ![]() |
![]() |
Nível 26 |
TMs
TMs | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
TM06 - Toxic | ![]() |
TM08 - Bulk Up | ![]() |
TM31 - Brick Break | ![]() |
TM32 - Double Team | ![]() |
TM33 - Swagger |
![]() |
TM34 - Sleep Talk | ![]() |
TM46 - Thief | ![]() |
TM47 - Low Sweep | ![]() |
TM48 - Rock Slide | ![]() |
TM58 - Bulldoze |
![]() |
TM82 - Fake Out |
Move Tutor
Move Tutor | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
120 ![]() |
Swift |
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!