Croconaw: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Torrent:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h03min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Croconaw | #0159 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash, Dig, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | 1 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Totodile | #0158 | Croconaw | #0159 | Feraligatr | #0160 | ||
| Nível 45 | Nível 60 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Water Stone | ||||||
| Croconaw | #0159 | Shiny Croconaw | #0159 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.75 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 1.85 | ||||||||
| Speed | 1.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Water Gun | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Rage | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Bite | ||
| Nível 40 | |||
| M5 | Ice Fang | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Scary Face | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Aqua Tail | ||
| Nível 58 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 128 |
Superpower | 128 |
Water Pledge | ||||
| 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | 48 |
Ancient Power | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



