Xatu: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Synchronize:''' Se o usuário estiver sob efeito negativo, seus ataques passarão o efeito negativo para o defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Early Bird:''' Pokemon é imune a Sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Magic Bounce:''' É imune a redução de stages e caso esteja em PVP, reflete o stage negativado para os inimigos em sua volta. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h21min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Xatu | #0178 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Blink, Fly, Flash e Teleport | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Natu | #0177 | Xatu | #0178 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Xatu | #0178 | Shiny Xatu | #0178 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 2.85 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Drill Peck | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Night Shade | ||
| Nível 20 | |||
| M3 | Ominous Wind | ||
| Nível 25 | |||
| M4 | Psycho Shift | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Psychic | ||
| Nível 25 | |||
| M6 | Air Slash | ||
| Nível 70 | |||
| M7 | Protect | ||
| Nível 80 | |||
| M8 | Psyshock | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 164 |
Zen Headbutt | 140 |
Air Cutter | ||||
| 120 |
Sky Attack | 64 |
Twister | 48 |
Signal Beam | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


