Jumpluff: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Leaf Guard:''' O Pokémon tem 60% de chance de evitar um efeito negativo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Infiltrator:''' O Atacante ignora os efeitos de Aurora Veil e Safeguard do defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h30min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Jumpluff | #0189 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Grass Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Hoppip | #0187 | Skiploom | #0188 | Jumpluff | #0189 | ||
| Nível 45 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Leaf Stone | ||||||
| Jumpluff | #0189 | Shiny Jumpluff | #0189 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 1.65 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.85 | ||||||||
| Speed | 3.3 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Aerial Ace | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Dazzling Gleam | ||
| Nível 80 | |||
| M3 | Bullet Seed | ||
| Nível 80 | |||
| M4 | Poison Powder | ||
| Nível 80 | |||
| M5 | Stun Spore | ||
| Nível 80 | |||
| M6 | Sleep Powder | ||
| Nível 80 | |||
| M7 | Giga Drain | ||
| Nível 85 | |||
| M8 | Synthesis | ||
| Nível 125 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Seed Bomb | 164 |
Bounce | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



