Quagsire: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Damp:''' Aumenta a chance de crítico dos moves do tipo água para 1/8. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Water Absorb:''' Recupera vida ao invés de receber dano do tipo agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unaware:''' Ao atacar, Ignora Stages de Defesa positivas. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h36min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Quagsire | #0195 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash, Dig, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Wooper | #0194 | Quagsire | #0195 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Quagsire | #0195 | Shiny Quagsire | #0195 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.85 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 2.55 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 1.05 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Mud Shot | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Slam | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Mud Bomb | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Rain Dance | ||
| Nível 75 | |||
| M6 | Toxic | ||
| Nível 75 | |||
| M7 | Surf | ||
| Nível 80 | |||
| M8 | Recover | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 152 |
Drain Punch | 96 |
Earth Power | ||||
| 222 |
Stomping Tantrum | 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | ||||
| 48 |
Ancient Power | 72 |
Aqua Tail | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


