Girafarig: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Early Bird:''' Pokemon é imune a Sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Sap Sipper:''' É imune a ataques do tipo grama e tem 30% de chance de aumentar o stage de Ataque em 1 quando atacado por um move tipo grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h45min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Girafarig | #0203 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Girafarig | #0203 | Shiny Girafarig | #0203 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 2.7 | ||||||||
| Defense | 1.95 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 2.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Confusion | ||
| Nível 70 | |||
| M3 | Astonish | ||
| Nível 70 | |||
| M4 | Crunch | ||
| Nível 70 | |||
| M5 | Zen Headbutt | ||
| Nível 73 | |||
| M6 | Double Kick | ||
| Nível 74 | |||
| M7 | Stomp | ||
| Nível 76 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | 48 |
Signal Beam | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

