Forretress: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h46min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Forretress | #0205 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Pineco | #0204 | Forretress | #0205 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Insect Stone | ||||
| Forretress | #0205 | Shiny Forretress | #0205 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 4.2 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.2 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Rapid Spin | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Bug Bite | ||
| Nível 22 | |||
| M3 | Revenge | ||
| Nível 25 | |||
| M4 | Toxic Spikes | ||
| Nível 30 | |||
| M5 | Gyro Ball | ||
| Nível 70 | |||
| M6 | Mirror Shot | ||
| Nível 62 | |||
| M7 | Zap Cannon | ||
| Nível 87 | |||
| M8 | Selfdestruct | ||
| Nível 97 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Earth Power | 164 |
Drill Run | ||||
| 96 |
Seed Bomb | 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


