Octillery: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sniper:''' Aumenta o multiplicador de dano do critico para 2.25. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Moody:''' Quando o pokémon derrota outro pokémon, tem 10% de chance de aumentar um stage aleatório em 2 e diminuir outro em 1, em pvp a chance é 100%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h33min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Octillery | #0224 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | 2 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Remoraid | #0223 | Octillery | #0224 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Octillery | #0224 | Shiny Octillery | #0224 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 3.15 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Psybeam | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Aurora Beam | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Bubble Beam | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Water Spout | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Scald | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Gunk Shot | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Hydro Pump | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 96 |
Icy Wind | 164 |
Bounce | 48 |
Signal Beam | ||||
| 128 |
Skitter Smack | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


