Skarmory: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Keen Eye:''' Caso o pokemon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Weak Armor:''' Diminui o stage de Defesa em 1 e aumenta Stage de Speed em 2 quando atacado por um Physical move. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h36min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Skarmory | #0227 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Fly, Rock Smash, Flash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Skarmory | #0227 | Shiny Skarmory | #0227 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 4.2 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Peck | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | SandAttack | ||
| Nível 70 | |||
| M3 | Swift | ||
| Nível 70 | |||
| M4 | Agility | ||
| Nível 70 | |||
| M5 | Steel Wing | ||
| Nível 75 | |||
| M6 | Slash | ||
| Nível 80 | |||
| M7 | Skyattack | ||
| Nível 85 | |||
| M8 | Brave Bird | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Icy Wind | 96 |
Ominous Wind | 140 |
Air Cutter | ||||
| 64 |
Twister | 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

