Donphan: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swift Swim:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos.. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h40min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Donphan | #0232 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Phanpy | #0231 | Donphan | #0232 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Earth Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 3.6 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 3.6 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Hornattack | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Bulldoze | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Fire Fang | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Thunder Fang | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Slam | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Knock Off | ||
| Nível 85 | |||
| M7 | Ice Shard | ||
| Nível 95 | |||
| M8 | Earthquake | ||
| Nível 105 | |||
| M9 | Gunk Shot | ||
| Nível 115 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 96 |
Earth Power | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 96 |
Seed Bomb | 164 |
Bounce | 48 |
Ancient Power | ||||
| 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

