Stantler: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Frisk:''' Quando invocar o pokemon para a batalha, o jogador desativará os efeitos dos Helds Items do inimigo por 30 segundos. Só poderá usar o frisk em PVP e a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Sap Sipper:''' É imune a ataques do tipo grama e tem 30% de chance de aumentar o stage de Ataque em 1 quando atacado por um move tipo grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h41min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Stantler | #0234 | Nível | 55 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Dig e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Stantler | #0234 | Shiny Stantler | #0234 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.15 | ||||||||
| Attack | 2.85 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 1.85 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 2.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Astonish | ||
| Nível 62 | |||
| M3 | Stomp | ||
| Nível 62 | |||
| M4 | Confuse Ray | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Calm Mind | ||
| Nível 70 | |||
| M6 | Megahorn | ||
| Nível 73 | |||
| M7 | Zen Headbutt | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Hypnosis | ||
| Nível 70 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Earth Power | 164 |
Throat Chop | ||||
| 128 |
Spite | 164 |
Bounce | 48 |
Signal Beam | ||||
| 128 |
Last Resort | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

