Butterfree: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Compound Eyes:''' Multiplica a precisão dos ataques do pokemon em 1.3x. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Tinted Lens:''' O pokemon causa o dobro de dano para ataques não muito efetivos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h45min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Butterfree | #0012 | Nível | 30 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Caterpie | #0010 | Metapod | #0011 | Butterfree | #0012 | ||
| Nível 10 | Nível 30 | ||||||
| → | → | ||||||
| Insect Stone | Insect Stone | ||||||
| Butterfree | #0012 | Shiny Butterfree | #0012 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 2.7 | ||||||||
| Defense | 1.5 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 30 | |||
| M2 | Bug Buzz | ||
| Nível 30 | |||
| M3 | Bug Bite | ||
| Nível 30 | |||
| M4 | Electroweb | ||
| Nível 30 | |||
| M5 | Confusion | ||
| Nível 30 | |||
| M6 | Sleep Powder | ||
| Nível 40 | |||
| M7 | Poison Powder | ||
| Nível 50 | |||
| M8 | Whirlwind | ||
| Nível 60 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Ominous Wind | 140 |
Air Cutter | ||||
| 64 |
Twister | 72 |
Iron Defense | 48 |
Signal Beam | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



