Scyther: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swarm:''' A cada 3% de vida que o pókémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Inseto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Technician:''' Aumenta em 30% o dano de moves com power menor ou igual a 60. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h49min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Scyther | #0123 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Scyther | #0123 | Scizor | #0212 | |
| Nível 100 | ||||
| → | ||||
| Insect Stone | ||||
| Scyther | #0123 | Shiny Scyther | #0123 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 3.3 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 3.15 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Quickattack | ||
| Nível 70 | |||
| M2 | Vacuum Wave | ||
| Nível 70 | |||
| M3 | Wing Attack | ||
| Nível 70 | |||
| M4 | Agility | ||
| Nível 80 | |||
| M5 | Fury Cutter | ||
| Nível 90 | |||
| M6 | Slash | ||
| Nível 100 | |||
| M7 | Xscissor | ||
| Nível 110 | |||
| M8 | Air Slash | ||
| Nível 120 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 64 |
Knock Off | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 64 |
Bug Bite | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


