Electrode: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Soundproof:''' Anula o dano recebido por moves de Som. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Static:''' Caso o pokemon for atacado por move de contato, possui 30% de chance de paralisar o atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Aftermath:''' Caso o pokémon morra por um move de contato, o atacante recebe um dano equivalente a 70% de sua vida total. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h54min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Electrode | #0101 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Mineral Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Voltorb | #0100 | Electrode | #0101 | |
| Nível 40 | ||||
| → | ||||
| Thunder Stone | ||||
| Electrode | #0101 | Shiny Electrode | #0101 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 4.2 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 40 | |||
| M2 | Spark | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Rollout | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Swift | ||
| Nível 40 | |||
| M5 | Sonic Boom | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Charge Beam | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Discharge | ||
| Nível 60 | |||
| M8 | Selfdestruct | ||
| Nível 70 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


