Primeape: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Vital Spirit:''' Pokemon é imune a sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Anger Point:''' Aumenta em 4 stages de attack caso o pokemon sofra um critico. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Defiant:''' Caso o pokemon sofrer uma redução de stage, aumenta um stage de Ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h00min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Primeape | #0057 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Mankey | #0056 | Primeape | #0057 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Winner Stone | ||||
| Primeape | #0057 | Shiny Primeape | #0057 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 2.85 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Mega Punch | ||
| Nível 60 | |||
| M2 | Karate Chop | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Thunder Punch | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Cross Chop | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Seismic Toss | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Rage | ||
| Nível 70 | |||
| M7 | Night Slash | ||
| Nível 80 | |||
| M8 | Brick Break | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Ice Punch | 152 |
Drain Punch | ||||
| 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 96 |
Seed Bomb | 164 |
Throat Chop | 128 |
Spite | ||||
| 178 |
Outrage | 48 |
Gunk Shot | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


