Kingler: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Hyper Cutter:''' Pokemon é imune a redução de stage de Ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Shell Armor:''' Reduz a chance de receber critico para 0. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h09min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Kingler | #0099 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| 3 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Krabby | #0098 | Kingler | #0099 | |
| Nível 40 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Kingler | #0099 | Shiny Kingler | #0099 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.65 | ||||||||
| Attack | 3.9 | ||||||||
| SP Attack | 1.5 | ||||||||
| Defense | 3.45 | ||||||||
| SP Defense | 1.5 | ||||||||
| Speed | 2.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bubble Beam | ||
| Nível 40 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Mud Shot | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Rock Smash | ||
| Nível 40 | |||
| M5 | Crabhammer | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Fury Cutter | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Surf | ||
| Nível 60 | |||
| M8 | Brine | ||
| Nível 70 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Superpower | 222 |
Stomping Tantrum | 222 |
Liquidation | ||||
| 64 |
Knock Off | 96 |
Icy Wind | 48 |
Ancient Power | ||||
| 72 |
Iron Defense | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


