Hitmonchan: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Keen Eye:''' Caso o pokemon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Defiant:''' Caso o pokemon sofrer uma redução de stage, aumenta um stage de Ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h22min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Hitmonchan | #0107 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Tyrogue | #0236 | Hitmonchan | #0107 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| winner | ||||
| Hitmonchan | #0107 | Shiny Hitmonchan | #0107 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 1.05 | ||||||||
| Defense | 2.35 | ||||||||
| SP Defense | 3.3 | ||||||||
| Speed | 2.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Comet Punch | ||
| Nível 60 | |||
| M2 | Mach Punch | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Bullet Punch | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Agility | ||
| Nível 70 | |||
| M5 | Drain Punch | ||
| Nível 80 | |||
| M6 | Fire Punch | ||
| Nível 90 | |||
| M7 | Thunder Punch | ||
| Nível 100 | |||
| M8 | Bulk Up | ||
| Nível 110 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 120 |
Swift | 164 |
Throat Chop | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


