Tangela: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Leaf Guard:''' O Pokémon tem 60% de chance de evitar um efeito negativo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Regenerator:''' Recupera 1/3 de vida quanto volta para pokebola com cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h24min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Tangela | #0114 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Tangela | #0114 | Tangrowth | #0465 | |
| Nível 115 | ||||
| → | ||||
| Green Ambar | ||||
| Tangela | #0114 | Shiny Tangela | #0114 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 1.65 | ||||||||
| SP Attack | 3.0 | ||||||||
| Defense | 3.45 | ||||||||
| SP Defense | 1.2 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Vine Whip | ||
| Nível 40 | |||
| M2 | Absorb | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Sleep Powder | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Poison Powder | ||
| Nível 50 | |||
| M5 | Mega Drain | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Stun Spore | ||
| Nível 70 | |||
| M7 | Knock Off | ||
| Nível 80 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 48 |
Ancient Power | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


