Clefable: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 107: | Linha 107: | ||
| <b>1.8</b> | | <b>1.8</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Magic Guard:''' Recebe somente dano proveniente de Moves. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unaware:''' Ao atacar, Ignora Stages de Defesa positivas. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h32min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Clefable | #0036 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
| Cleffa | #0173 | Clefairy | #0035 | Clefable | #0036 | ||
| Nível 35 | Nível 60 | ||||||
| → | → | ||||||
| Fairy Stone | Fairy Stone | ||||||
| Clefable | #0036 | Shiny Clefable | #0036 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.85 | ||||||||
| Attack | 2.1 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.15 | ||||||||
| SP Defense | 2.7 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Life Dew | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Brick Break | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Wish | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Moonlight | ||
| Nível 45 | |||
| M5 | Heal Pulse | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Incinerate | ||
| Nível 60 | |||
| M7 | Meteor Mash | ||
| Nível 70 | |||
| M8 | Moonblast | ||
| Nível 80 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | 208 |
Heal Bell | ||||
| 64 |
Knock Off | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 164 |
Bounce | 48 |
Signal Beam | 128 |
Last Resort | ||||
| 128 |
Meteor Beam | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



