Poliwrath: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Water Absorb:''' Recupera vida ao invés de receber dano do tipo agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Damp:''' Aumenta a chance de crítico dos moves do tipo água para 1/8. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um stage de speed ao usar um ataque do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h35min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Poliwrath | #0062 | Nível | 65 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Rock Smash, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Poliwag | #0060 | Poliwhirl | #0061 | Poliwrath | #0062 | ||
| Nível 25 | Nível 65 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | winner | ||||||
| Poliwrath | #0062 | Shiny Poliwrath | #0062 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 2.85 | ||||||||
| SP Attack | 2.1 | ||||||||
| Defense | 2.85 | ||||||||
| SP Defense | 2.7 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 65 | |||
| M2 | Brick Break | ||
| Nível 65 | |||
| M3 | Mega Punch | ||
| Nível 65 | |||
| M4 | Water Sport | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Hypnosis | ||
| Nível 65 | |||
| M6 | Mud Bomb | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Ice Beam | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Surf | ||
| Nível 85 | |||
| M9 | Dynamic Punch | ||
| Nível 95 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 152 |
Drain Punch | 128 |
Superpower | ||||
| 128 |
Endeavor | 96 |
Earth Power | 222 |
Liquidation | ||||
| 164 |
Throat Chop | 96 |
Icy Wind | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



