Dodrio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Run Away:''' Caso receba um ataque de Pulo, o pokemon foge para 5 SQMs de distancia da posição original. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Early Bird:''' Pokemon é imune a Sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Tangled Feet:''' Chance de 50% de evadir de um ataque caso o pokemon esteja sob efeiro de Confusão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h07min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Dodrio | #0085 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Doduo | #0084 | Dodrio | #0085 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
| Dodrio | #0085 | Shiny Dodrio | #0085 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 3.3 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 3.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Peck | ||
| Nível 60 | |||
| M2 | Quickattack | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Feintattack | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Furyattack | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Drill Peck | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Agility | ||
| Nível 70 | |||
| M7 | Brave Bird | ||
| Nível 80 | |||
| M8 | Triattack | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 64 |
Knock Off | 140 |
Air Cutter | 120 |
Sky Attack | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


